Turnierergebnisse - RFV Gonsenheim 1929 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Turnierergebnisse

Aktuelles

Veröffentlichungen
Liebe Aktive,
auch ihr wollt eure Ergebnisse hier veröffentlichen? Dann schickt uns eure Platzierungen an theresia.buesch@rfv-gonsenheim.de !

Turnierberichte
Einen schönen Bericht über die Turniere an denen unsere Aktiven teilnehmen, gibt es Dank unserer Turnierschreiberin Petra hier!

2017

 

Mainz-Hechtsheim, 10./11.06.2017

2. Platz

Dressurreiter A

Alicia Christine Zimmer

Evelien

 

Laubenheimer Höhe, 12. - 14.05.2017

4. Platz

Dressurreiter A

Lea Hottum

Immenmoor Noble Fashion

4. Platz

E- Dressur

Lea Hottum

Immenmoor Noble Fashion

4. Platz

Dressurreiter A

Alicia Zimmer

Evelien

4. Platz

A*- Dressur

Britta Weindorf

Findus

3. Platz

L*- Dressur

Britta Weindorf

Findus

5. Platz

A*- Dressur

Sabine Schön

Krazy Kasanova MG

8. Platz

A*- Dressur

Patricia Schweibächer

David 181

4. Platz

Reiterwettbewerb

Tessa Meyer

Rikie

3. Platz

Reiterwettbewerb

Marthe Meyer

Rikie

3. Platz

Reiterwettbewerb

Luise Chartlotte Buff

Evelien

 

Erbes-Büdesheim, 08.04.2017

1. Platz

Reiterwettbewerb

Luise Charlotte Buff

Evelien

 

Worms-Pfeddersheim Reitertag, 01.04.2017

1. Platz

Reiterwettbewerb

Luise Charlotte Buff

Evelien

2. Platz

A-Dressur

Alicia Zimmer

Evelien

 

Weisenheim am Sand, 18.03.2017

7. Platz

A*-Dressur

Patricia Schweibächer

David181

 

Alzey Reitertag, 12.03.2017

2. Platz

Reiterwettbewerb

Luise Charlotte Buff

Evelien

4. Platz

Reiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien

 

2016

Alzey Reitertag, 01.11.2016

1. Platz

Führzügel Wettbewerb

Luise Charlotte Buff

Evelien

1. Platz

Reiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien

 

Worms- Abenheim, 03./04.09.2016

9. Platz

Springreiter- WB

Jona Kühnemann

Portofino P

 

Mainz- Bretzenheim, 03./04.09.2016

3. Platz

Longenreiter-WB

Luise Charlotte Buff

Evelien

4. Platz

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

Antonia Elisabeth Buff

Evelien

4. Platz

Dressurreiter A

Isabell Heizmann

Barahn

 

Bad Kreuznach, 20.08.2016

3. Platz

A**- Dressur

Alicia Zimmer

Evelien

 

Mainz- Ebersheim, 13./14.08.2016

4. Platz

Dressurreiter-WB

Jona Kühnemann

Portofino P

 

Stadecken-Elsheim , 09/10.07.2016

1. Platz

Führzügelwettbewerb

Luise Charlotte Buff

Evelien

1. Platz

ReiterWB Schritt Trab Galopp

Jona Kühnemann

Portofino P

4. Platz

Reiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien

7. Platz

Dressurreiter A

Alicia Zimmer

Evelien

8. Platz

Dressurreiter A

Isabell Heizmann

Barahn

12. Platz

DressurreiterWB

Jona Kühnemann

Portofino P

 

Hechtsheim (RFV), 25./26.06.2016

1. Platz

Führzügelwettbewerb

Luise Charlotte Buff

Evelien

5. Platz

Reiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien

6. Platz

E-Stilspringen

Yara Kühnemann

Portofino P

2. Platz

A-Dressur

Sabine Schön

Krazy Kasanova MG

4. Platz

A*-Dressur

Alicia Zimmer

Evelien

 

Hechtsheim (Schwarz-Weiß) 11./12.06.2016

3. Platz

Reiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien

2. Platz

Führzügelwettbewerb

Luise Charlotte Buff

Evelien

 

Bodenheim, 26./28./29.05.2016

3. Platz

Verbandsmeisterschaft Führzügelklasse

Luise Charlotte Buff

Evelien 04

1. Platz

A*- Dressur

Christina Sieben

Liberty Dancer

1. Platz

A*- Dressur

Christina Sieben

Liberty Dancer

9. Platz

A*- Dressur

Christina Sieben

Liberty Dancer

2. Platz

A**- Dressur

Christina Sieben

Liberty Dancer

 

Alzey, 21./22.05.2016

1. Platz

Reiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien 04

5. Platz

Dressurreiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien 04

2. Platz

Führzügel

Luise Charlotte Buff

Evelien 04

3. Platz

A-Dressur

Sabine Schön

Krazy Kasanova MG

5. Platz

Dressurreiter A

Isabell Heizmann

Barahn

4. Platz

L*-Dressur Trense

Lena Horn

Amitié

2. Platz

L-Punktespringen

Lena Horn

Lordino

7. Platz

L-Punktespringen

Lena Horn

Amazing Time H

 

Ingelheim, 05.-08.05.2016

3. Platz

Reiterwettbewerb

Antonia Elisabeth Buff

Evelien 04

3. Platz

A-Dressur

Andrea Heims-Ritter

Alaska

4. Platz

A**-Dressur

Andrea Heims-Ritter

Alaska

7. Platz

Springreiterwettbewerb

Jona Kühnemann

Portofino P

 

Jugenheim, Reitertag,  05.05.2016

1. Platz

Dressurreiter- WB

Jona Kühnemann

Portofino P

2. Platz

Reiterwettbewerb

Jona Kühnemann

Portofino P

 

Viechtwang, CAI 2*,  04.-08.05.2016

6. Platz

Dressur

Christine Bopp

Almstürmer

5. Platz

Marathon

Christine Bopp

Almstürmer

4. Platz

Kegelfahren

Christine Bopp

Almstürmer

3. Platz

Kombination Kl. S

Christine Bopp

Almstürmer

3. Platz

Kegelfahren

Theo Bopp

Bobbo

6. Platz

Kombination KL. S

Theo Bopp

Bobbo

3. Platz

Dressur

Christine Bopp

Namondo 2

4. Platz

Marathon

Christine Bopp

Namondo 2

5. Platz

Kegelfahren

Christine Bopp

Namondo 2

4. Platz

Kombination Kl. L

Christine Bopp

Namondo 2

 

Finthen,  24./30.04/01.05.2016

6. Platz

Springreiter WB

Jona Kühnemann

Portofino P

7. Platz

Stilspringen Kl. E

Yara Kühnemann

Portofino P

4. Platz

M*-Springen

Lena Horn

Lordino H

5. Platz

L-Springen

Angelina Kohl

Argentano

6. Platz

M*-Springen

Angelina Kohl

Sandro 383

1. Platz

L-Springen

Franziska Gorenflo

Valencia H

10. Platz

L- Springen

Angelina Kohl

Sandro 383

6. Platz

Springpferdeprüfung Kl. L

Lisa Sieben

Fireball S

7. Platz

Springpferdeprüfung Kl.L

Lisa Sieben

Lordana S

6. Platz

Stilspringprüfung Kl. L

Lena Horn

Amazing Time H

 

Neewiller, France,  24.-26.04.2016

6. Platz

Dressur

Theo Bopp

Bobbo

1. Platz

Gelände

Theo Bopp

Bobbo

2. Platz

Hindernissfahren

Theo Bopp

Bobbo

3. Platz

Kombination Kl. S

Theo Bopp

Bobbo

2. Platz

Dressur

Christine Bopp

Almstürmer

4. Platz

Gelände

Christine Bopp

Almstürmer

3. Platz

Hindernissfahren

Christine Bopp

Almstürmer

1. Platz

Kombination Kl. S

Christine Bopp

Almstürmer

 
 

Jugenheim, Western Warm Up, 17.04.2016

1. Platz

Führzügeltrail

Jona Kühnemann

Portofino P

2. Platz

Trail Jugend

Melina Katelgy

Hahnenhofs Dreamdancer

1. Platz

Trail Erwachsene

Petra Schäfer

J.B.´s Rednex (Kimba)

2. Platz

Pleasure Jugend

Yara Kühnemann

Portofino P

3. Platz

Pleasure Jugend

Melina Katelgy

Hahnenhofs Dreamdancer

8. Platz

Pleasure Erwachsene

Miriam Markowski

Hahnenhofs Dreamdancer

2. Platz

Western Horsemanship

Miriam Markowski

Hahnenhofs Dreamdancer

7. Platz

Showmanship at Halter

Yara Kühnemann

Portofino P

 

Erbes-Büdesheim , 15.-17.04.2016

5. Platz

A-Dressur

Miriam Markowski

Hahnenhofs Dreamdancer

2. Platz

A-Dressur

Britta Weindorf

Findus

5. Platz

A-Dressur

Andrea Heims-Ritter

Alaska

3. Platz

L-Dressur

Britta Weindorf

Findus

1. Platz

L** Kandare

Carina Schuth

Immenmoor Noble Fashion

4. Platz

L** Kandare

Sabine Breitenbach

Waikito M

4. Platz

Reiterwettbewerb

Tessa Meyer

Rikie

1. Platz

Reiterwettbewerb

Marthe Meyer

Rikie

2. Platz

Reiterwettbewerb

Anika Rathje

Ricky

 

Darmstadt- Kranichstein, 14.-17.04.2016

10. Platz

L-Springen

Lisa Sieben

Lordana S

4. Platz

M*- Springen

Lisa Sieben

Flic Flac S

7. Platz

M*- Springen

Lisa Sieben

Lepanto S

 

Laubenheimer Höhe,  02./03.04.2016

3. Platz

E-Dressur

Sabine Schön

Krazy Kasanova MG

 

Gonsenheim,  26.-28.03.2016

1. Platz

A*-Dressur

Lena Nickolaus

Immenmoors Noble Star

2. Platz

A**-Springen

Lena Horn

Amitié

4. Platz

Punktespringen Kl. L

Lena Horn

Lordino H

3. Platz

M*-Springen

Lena  Horn

Lordino H

4. Platz

M*-Springen

Franzsika Gorenflo

Valencia H

 

Wiebaden, Adamstal, 20.03.2016

7. Platz

A- Dressur

Lena Nickolaus

Donna Valentina

8. Platz

A- Dressur

Lena Nickolaus

Immenmoors Noble Star

 

Alzey, 06.03.2016

2. Platz

Reiterwettbewerb

Jona Kühnemann

Portofino P

8. Platz

Dressurreiter E

Jona Kühnemann

Portofino P

 

Bischofsheim, 13/19.03.2016

6. Platz

A- Springen

Lisa Sieben

Magnum

7. Platz

M- Springen

Lisa Sieben

Flic Flac S

10. Platz

L- Springen

Lisa Sieben

Levinia S

 

Darmstadt- Kranichstein, 19.02.2016

9. Platz

A- Springen

Lisa Sieben

Magnum

 
 

2015

Albig, 13.09.2015

5. Platz

Reiterwettbewerb

Marthe Meyer

Rikie

5. Platz

Reiterwettbewerb

Johanna Ritter

Rikie

5. Platz

Reiterwettbewerb

Sonja Schmidt

Alaska

2. Platz

A-Dressur mit Reiterwechsel

Patricia Schweibächer

David

6. Platz

A-Dressur mit Reiterwechsel

Andrea Heims-Ritter

Alaska

3. Platz

Springreiterwettbewerb

Rebecca Heims

Rikie

5. Platz

Jump and Dog

Petra Schäfer

Kimba

7. Platz

Jump and Dog

Rebecca Heims

Rikie

3. Platz

Caprillitest

Petra Schäfer

Kimba

 

Bretzenheim, 21-23.08.2015

3. Platz

E-Dressur

Judith Schultheiß

David

 

Friedberg, 16.08.2015

1. Platz

A-Dressur + Stiltrail

Petra Schäfer

Kimba

 

Hechtsheim, 11-12.07.2015

4. Platz

A*-Dressur

Nadine Senger

Status Quo H

6. Platz

A*-Dressur

Nadine Senger

Status Quo H

 

Schwaiganger, 02-05.07.2015

1. Platz

Kombi S

Theo Bopp

Bobbo

2. Platz

Dressur

Theo Bopp

Bobbo

2. Platz

Gelände

Theo Bopp

Bobbo

9. Platz

Hindernis

Theo Bopp

Bobbo

6. Platz

Kombi S

Christine Balz

Almstürmer

5. Platz

Dressur

Christine Balz

Almstürmer

5. Platz

Gelände

Christine Balz

Almstürmer

13. Platz

Hindernis

Christine Balz

Almstürmer

 

Altenfelden/Ö, 19-21.06.2015

1. Platz

Kombi S***

Theo Bopp

Bobbo

3. Platz

Dressur

Theo Bopp

Bobbo

1. Platz

Marathon

Theo Bopp

Bobbo

3. Platz

Hindernis

Theo Bopp

Bobbo

2. Platz

Kombi S***

Christine Balz

Almstürmer

4. Platz

Dressur

Christine Balz

Almstürmer

3. Platz

Marathon

Christine Balz

Almstürmer

1. Platz

Hindernis

Christine Balz

Almstürmer

 

Framersheim, 18. -21.06.2015

5. Platz

Punkte L

Franziska Gorenflo

Valencia H

2. Platz

L-Springen

Franziska Gorenflo

Valencia H

5. Platz

Punkte M*

Franziska Gorenflo

Valencia H

3. Platz

M-Springen

Lena Horn

Lordino H

3. Platz

Punkte M*

Lena Horn

Lordino H

 

Hechtsheim, 13 -14.06.2015

6. Platz

Stil L

Lena Horn

Amazing Time H

2. Platz

L-Springen

Lena Horn

Lordino H

4. Platz

Stil M*

Lena Horn

Lordino H

1. Platz

M* m. Siegerrunde

Lena Horn

Lordino H

5. Platz

Springpferde L

Franziska Gorenflo

Serafin

 

Bodenheim, 04-07.06.2015

Mannschaftswettkampf Rheinhessenmeisterschaften:

1. Platz

A-Dressur

Patricia Schweibächer

David

 

Lena Nickolaus

Donna Valentina

 

Nadine Senger

Status Quo H

 

Andrea Heims-Ritter

Alaska

1. Platz

A*-Springen

Ann-Kathrin Wittig

Magnum

 

Franziska Gorenflo

Valencia H

 

Lena Horn

Amazing Time H

 

Lisa Sieben

Levinia S

Einzelerfolge:

1. Platz

A*-Dressur

Kira Schlenger

American Draegon

1. Platz

A**-Dressur

Kira Schlenger

American Draegon

3. Platz

A*-Dressur

Patricia Schweibächer

David

6. Platz

A*-Dressur

Patricia Schweibächer

David

1. Platz

Springpferde L

Lena Horn

Amazing Time H

 

Gesamtwertung Rheinhessenmeisterschaft:

1. Platz

Rheinhessenmeisterschaft
Dressur LK 5

Kira Schlenger

American Draegon

3. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Dressur LK 5

Lena Nickolaus

Donna Valentina

3. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Dressur LK 6

Patricia Schweibächer

David

3. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Dressur LK 4

Carina Schuth

Immenmoor Noble Fashion

2. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Dressur LK 2/3

Britta Rathje

Bernardo

3. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Springen LK 5

Anni Wittig

Magnum

2. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Springen LK 2/3

Angelina Kohl

Sandro

3. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Springen LK 2/3

Lisa Sieben

Flic Flac S

 

Holzgerlingen, 04-06.06.2015

3. Platz

Dressur A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

 

Kraichtal-Oberacker, 30-31.05.2015

4. Platz

Dressur A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

3. Platz

Kegel A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

6. Platz

Gelände A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

4. Platz

Kombi A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

 

Kaiserslautern, 29-31.05.2015

1. Platz

L-Springen

Franziska Gorenflo

Valencia H  

 

Laubenheim Kilianshof, 29-31.05.2015

3.Platz

E-Dressur

Marie Gallois

Daliah

7. Platz

E-Springen

Rebecca Heims

Rickie

 

Wiesbaden- Kloppenheim, 14.-17.05.2015

3. Platz

M*-Springen

Lena Horn

Lordino H

7. Platz

L-Springen

Lena Horn

Lordino H

 

Ingelheim, 8.-10.05.2015

1. Platz

A*-Dressur

Kira Schlenger

American Draegon

2. Platz

Dressurreiter A

Patricia Schweibächer

David

7. Platz

Dressurreiter A

Miriam Markowski

Hahnenhof´s Dreamdancer

7. Platz

E-Dressur

Miriam Markowski

Hahnenhof´s Dreamdancer

7. Platz

E-Dressur

Miriam Markowski

Hahnenhof´s Dreamdancer

3. Platz

A*-Dressur

Patricia Schweibächer

David

9. Platz

Dressur WB E

Patricia Schweibächer

David

1. Platz

L- Springen

Franziska Gorenflo

Valencia H                          

3. Platz

Springpferde M

Lena Horn

Amazing Time H               

4. Platz

Springpferde L

Lena Horn

Amazing Time H               

 

Viechtwang, 01.-03.05.2015

2. Platz

Gelände

Theo Bopp

Bobbo

9. Platz

Dressur

Theo Bopp

Bobbo

3. Platz

Kombinierte Wertung

Theo Bopp

Bobbo

4. Platz

Dressur Kl. S

Christine Balz

Almstürmer

5. Platz

Gelände

Christine Balz

Almstürmer

5. Platz

Kombinierte Wertung

Christine Balz

Almstürmer

 

Finthen, 01.-03.05.2015

4. Platz

Dressur-WB Kl. E  

Patricia Schweibächer

David

6. Platz

A*-Dressur

Patricia Schweibächer

David

2. Platz

A-Dressur

Marie Gallois

Daliah

8. Platz

A*-Dressur

Nadine Senger

Status Quo H

5. Platz

L-Springen

Franziska Gorenflo

Valencia H

1. Platz

L-Springen

Franziska Gorenflo

Valencia H

3. Platz

L-Springen

Lena Horn

Lordino H

4. Platz

M* Springen mit Siegerrunde

Lena Horn

Lordino H

 

Erbach, 24.-26.04.2015

4. Platz

Hindernisfahren Kl. M

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

3. Platz

Kombinierte Wertung M

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

 

Erbes-Büdesheim, 24.-26.04.2015

4. Platz

Stilspringen Kl. E

Anna Jochum

Claire

2. Platz

A*-Dressur

Lena Nickolaus

Donna Valentina

 

Aidlingen, 17-19.04.2015

2. Platz

Dressur

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

4. Platz

Kegelfahrprüfung Kl. A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

 

Butzbach, 18.04.2015

2. Platz

Dressurreiter A

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 

Darmstadt, 12.04.2015

3. Platz

Dressurreiter A

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

6. Platz

A*-Dressur

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 

Worms-Pfeddersheim, 11.04.2015

9. Platz

Stilspringen Kl. E

Anna Jochum

Claire

10. Platz

Stilspringen Kl. A*

Anna Jochum

Claire

 

Mainz- Gonsenheim, 04.-06.04.2015

4. Platz

Dressurreiter- WB

Anna-Marie Balz

Almstürmer

4. Platz

E-Dressur

Anna-Marie Balz

Almstürmer

4. Platz

E-Dressur

Mriam Markowski

Hahnenhofs Dreamdancer

5. Platz

Dressurreiter A

Miriam Markowski

Hahnenhofs Dreamdancer

2. Platz

A*-Dressur

Lena Nickolaus

Donna Valentina

6. Platz

A*-Dressur

Alicia Zimmer

Freddi Mac

7. Platz

L*-Dressur Trense

Johanna Schlau

Lilly Lady

5. Platz

L*-Dressur Kandare

Christina Fuchs

Guiness

1. Platz

Kombinierte Prüfung

Yvonne Hauer

Asaya

7. Platz

Kombinierte Prüfung

Lisa Sieben

Lordana S

9. Platz

Kombinierte Prüfung

Lisa Sieben

Summernight S

10. Platz

Kombinierte Prüfung

Andrea Heims-Ritter

Rikie

5. Platz

Springreiter WB

Anna-Marie Balz

Bobbo

7. Platz

Stilspringprüfung Kl. E

Anna-Marie Balz

Bobbo

3. Platz

Springpferde A*

Lisa Sieben

Lordana S

4. Platz

Springpferde A*

Lisa Sieben

Summernight S

3. Platz

Hunter 75er

Yvonne Hauer

Asaya

4. Platz

A**-Springen

Franziska Gorenflo

Valencia H

10. Platz

A*-Springen

Ann-Kathrin Wittig

Magnum

10. Platz

Punkte L

Lisa Sieben

Magnum

 

Villmar, 29.03.2015

3. Platz

A**-Dressur

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

2. Platz

L*-Dressur

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 

Weilbach, 27.-28.03.2015

5. Platz

A*-Dressur

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

4. Platz

L*Dressur

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 

Braubach, 25.03.2015

4. Platz

Stilspringprüfung Kl. E

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 

Alzey, WBO-Turnier, 15.03.2015

2. Platz

Dressurwettbewerb Kl. E

Patricia Schweibächer

David

 

Hofgut Adamstal, 13.03.2015

6. Platz

A**-Dressur

Alicia Zimmer

Sandros Hit

10. Platz

A**-Dressur

Lena Nickolaus

Donna Valentina

 

Laubenheimer Höhe, 07./08.03.2015

1.Platz

Dressurreiter A

Lena Nickolaus

Donna Valentina

2. Platz

HLH-Jugend-Cup

Lena Nickolaus

Donna Valentina

12. Platz

Dressurreiter A

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 

Darmstadt- Kranichstein, 15.02.2015

9. Platz

A*-Dressur

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 

Winterchallenge in Bühl, 03.01.2015

6. Platz

Dressurfahrprüfung Kl. A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

3. Platz

Kegelfahrprüfung Kl. A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

4. Platz

Kombinierte Prüfung Kl. A

Ivonne Hellenbrand

Mailänder

2014

Diez, 17.10.2014

6. Platz

A*-Dressur

Kim-Anastasia Röcher

Da Vinci

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü